Ansprechpartner

 

Unsere Übungsleiter und Verantwortliche auf einem Blick 

 
Name

TURNEN   FITNESS  GYMNASTIK  TANZEN

e-mail Handy  Festnetz 
 Friedhelm Bursian    Abteilungsleiter  friedhelm.bursian@t-online.de 0171 7924350  0202-  402634
 Andrea Dickel
 Vanessa Lange
 Renate Fieseler 
 Angelika Suszka 
 Irmgard Schäfer
 Sandra Schäfer
 Bärbel Gnittka
 Michael Weigerding

 Gymnastik

 Kinderturnen

 Mutter & Kind Turnen

 alle Kontakte hier    
 
 Andrea Dickel
 Rukiye Temel
 Angelika Huppertsberg- Mehling
 Bärbel Gnittka
 Angelika Suszka
 Sandra Schäfer 

 Bodyforming
 Fitness und Spiel Ü 50
 Fitnessgymnastik
 Gesundheitsgymnastik
 Hatha-Yoga
 Wellnessgymastik
 Yoga
 alle Kontakte hier    

 Bernd Dinges

 Andreas Erlbeck

 Gymnastik Herren

 Gymnastik Damen &  Herren

 bbdinges@web.de

 a-erlbeck@t-online.de

 

 0202 463744

 745585

 Anke Gottwald  Aquajogging  anke.gottwald@t-online.de  0157 522237927  0202 426479
 Birgit Leutheuser
 Anna Sieberg
 Zumba  alle Kontakte hier    
 Dai Haitao  chinesische  Sportgruppe  dai.haitao@hotmail.com  0176 45678005  

 

Name

TISCHTENNIS

e-mail Handy  Festnetz 
 Thomas Janssen     janssen-managementberatung@t-online.de  0173 6061724  

 Marcel Hübner

 Bernd Höhle 

 

 Jugend

 Herren

 

 alle Kontakte hier    

 

Name

FUSSBALL

e-mail Handy  Festnetz 
 Dirk Müller   Abteilungsleiter  germania-13@web.de  0171 2149660​⁠​  
 Stefanie Ernst
 
 Peter Westerholz
 
 Ulrich Schmidtke
 
 Britta Janou

 Jugendleiterin

 stellvert. Jugendleiter

Jugend-Koordinator

 Spielansetzungen Jugend

 ernst.stefanie@gmx.de

 westerholz@yahoo.de

 ssvgermaniajugend@gmail.com 

 Britta.Janou@gmx.de

 0172 2904267

 0176 23707949​⁠​

 0177 3330002

 0157 70382570​⁠​

 
 Ralf Katz  Kassenwart Jugend  katz.ralf@yahoo.de  0174 8006622   0202  401256

 Peter Westerholz

 Carsten Oelschleger

 Manfred Ritscher

 Silvia Diederichs

 Verwaltung, Pflege,  Bewirtung auf dem  Sportplatz Freudenberg  alle Kontakte hier    

 Björn Joppe   1.H

 Markus Westerholz   2.H

 Guido Holthausen   3.H

Thomas Valsechi U23

 Klaus Gieselmann   Hobby-Team

 Stefan Pattberg   AH

 Zou Bo   China-Team

 Trainer Senioren  Kontaktdaten bitte bei den  Mannschafts-Infos einsehen    

 Tim Schneppe   A1

 Tom Thiele   B1

 Bernd Ritter   B2

 Sebahattin Özbayrak   C1

 noch unbekannt   D1, D2

 Joachim Stege   D

 Vito Albertelli m  D

 Paolo Cardoville   E

 Uli Schmidtke   E

 Marcus von der Höh   F

 Dennis Geissdörfer   F

 Jan Paulus   F

 Max Kramer   G

 Trainer Junioren  Kontaktdaten bitte bei den  Mannschafts-Infos einsehen    
 Hobbyfußball  Klaus Gieselmann  klagie@unitybox.de    0202 772586
 Fußball China-Team  Zou Bo  jason1985_007@hotmail.com  0176 55437018  

 

Name

KAMPFSPORT

e-mail Handy  Festnetz 
 Gerd Horn  Abteilungsleiter  DJUSU@t-online.de  0172 2831758  0202  403419 

 Luigi Marciano

 Tanja Thomas

 

 Übungsleiter Karate

 

 kajmt@hotmail.com

 tanja.thomas@web.de

 0172 2008123

 0174 3062777

 

 Gerd Horn

 Monika Zillmann

 Übungsleiter Dju Su

 siehe oben

 monika_zillmann@web.de

 siehe oben

 

siehe oben

0202 94649841 

 Peter Goldmann  Übungsleiter Aikido  pgold@unitybox.de  0152 02399928  
 Bachtior  Aminov  Übungsleiter Thai Chi  Chuan  aminov@t-online.de    0202 408481

 

Name

BALLSPORT ROLLSPORT

e-mail Handy  Festnetz 

 Bianca Schitter

 Andreas Berner

 Volleyball

 Abteilungsleiter

  schitter@email.de

  andreas.berner@berner-telecom.de

 0173 6665285 

 -

 -

 0202-4085637

 Ricarda Weinberg

 Christian Basse

 Udo Schmitz

 Andreas Erlbeck

 Yvonne Hahnkow

 Volleyball  alle Kontakte hier    

 Vera Kröger

 Leonie Daug

 

 Einradfahren

 

 alle Kontakte hier    
 Bernd Kruett  Rollerderby  Bernd@kruett.de     0151 26430719  02191 6000
 Dirk Elberding  Badminton  delberding@t-online.de    0202 408833