Unsere Übungsleiter und Verantwortliche auf einem Blick 

 
Name

TURNEN   FITNESS  GYMNASTIK  TANZEN

e-mail Handy  Festnetz 
 Friedhelm Bursian    Abteilungsleiter  friedhelm.bursian@t-online.de 0171 7924350  0202-  402634
 Andrea Dickel
 Vanessa Lange
 Renate Fieseler 
 Angelika Suszka 
 Irmgard Schäfer
 Sandra Schäfer
 Bärbel Gnittka
 Michael Weigerding
 Michelle Herweg

 Gymnastik

 Kinderturnen

 Mutter & Kind Turnen

 alle Kontakte hier    
 
 Andrea Dickel
 Rukiye Temel
 Bärbel Gnittka
 Angelika Suszka
 Sandra Schäfer 

 Bodyforming
 Fitness und Spiel Ü 50
 Fitnessgymnastik
 Gesundheitsgymnastik
 Hatha-Yoga
 Wellnessgymastik
 Yoga
 alle Kontakte hier    

Andreas Erlbeck

Gymnastik Damen &  Herren

a-erlbeck@t-online.de

 

745585

 Anke Gottwald  Aquajogging anke.gottwald@t-online.de  0157 522237927  0202 426479
 Sandra Müller
 Jacqueline Gradtke
 Zumba  alle Kontakte hier    
 Pengfei Li
 
 chinesische  Sportgruppe    0157 56564677
 
 

 

Name

 TISCHTENNIS  e-mail  Handy  Festnetz
 Thomas Janssen  

 janssen-managementberatung@t-online.de

 0173 6061724    

 Marcel Hübner

Bernd Höhle

 Jugend

Herren

 alle Kontakte hier

 0151 40520300

 

 

 

Name

FUSSBALL

e-mail Handy  Festnetz 
 Frank Manske  komm. Abteilungsleiter  reisebuero.suedstadt@t-online.de  0152 53945313  
 Manfred Diederichs
 
 Silvia Diederichs
 
 Britta Janou

 komm. Jugendleiter

komm. Kassenwartin Jugend

 Spielansetzungen   Jugend

manfred.diederichs@yahoo.de

 

 Britta.Janou@gmx.de

 0176 81073018

0179 9405321

 0157 70382570​⁠​

 

 Carsten Oelschleger

 Manfred Ritscher

 Silvia Diederichs

 Verwaltung, Pflege,  Bewirtung auf dem  Sportplatz Freudenberg  alle Kontakte hier    

 Damian Schary   1.H

 Markus Westerholz   2.H

 Tim Manske   3.H

 Trainer Senioren  Kontaktdaten bitte bei den  Mannschafts-Infos einsehen    

 Manuel Rehermann   A1

 Bernd Ritter   B1

 Mihajlo Miskov  C1

 Joachim Stege C2

 Marco Giarrusso D1

 Jacques Goumai D2

 Marcus von der Höh   E1

 Jan Paulus E2

 Dennis Geissdörfer   E3

 Max Kramer   F1

Marcel Schlottmann G1

 Trainer Junioren  Kontaktdaten bitte bei den  Mannschafts-Infos einsehen    
 Hobbyfußball  Klaus Gieselmann  klagie@unitybox.de    0202 772586
 Fußball China-Team  Zou Bo  jason1985_007@hotmail.com  0176 55437018  
 Alte Herren Team  Stefan Pattberg  stefanpattberg13@gmail.com  0176 22885374  

 

Name

KAMPFSPORT

e-mail Handy  Festnetz 
 Gerd Horn  Abteilungsleiter  DJUSU@t-online.de 0172 2831758  0202-  403490
 Luigi Marciano
 
 Tanja Thomas

 Übungsleiter Karate

 kajmt@hotmail.com 

 tanja.thomas@web.de 

 0172 2008123    

0174 3062777 

 
 
 Gerd Horn
 
 Monika Zillmann
 

 Übungsleiter Dju Su

siehe oben

 monika_zillmann@web.de 

 

siehe oben

 0202   94649841  

Peter Goldmann

Übungsleiter Aikido

pgold@unitybox.de

 0152 02399928

 

 Bachtior  Aminov  Übungsleiter Thai Chi   Chuan  aminov@t-online.de    0202   408481
 
 
Name

BALLSPORT ROLLSPORT

e-mail

Handy  Festnetz 

 Bianca Schitter

Andreas Berner

Volleyball

 Abteilungsleiter

schitter@email.de

 andreas.berner@berner-   telecom.de 

 0173 6665285

-

  -

0202 4085637 

 Christian Basse

Udo Schmitz 

 Volleyball

 alle Kontakte hier    
 Vera Kröger
 
 Angie Hofmann

 Einradfahren
 alle Kontakte hier    

Frank Orschel

Hobby Basket- und Volleyball

 

 0157 35316617

 

 Dirk Elberding  Badminton  delberding@t-online.de    0202 408833