Unsere Übungsleiter und Verantwortliche auf einem Blick 

 
Name

TURNEN   FITNESS  GYMNASTIK  TANZEN

e-mail Handy  Festnetz 
 Friedhelm Bursian    Abteilungsleiter  friedhelm.bursian@t-online.de 0171 7924350  0202-  402634
 Andrea Dickel
 Vanessa Lange
 Renate Fieseler 
 Angelika Suszka 
 Irmgard Schäfer
 Sandra Schäfer
 Bärbel Gnittka
 Michael Weigerding
Michelle Herweg

 Gymnastik

 Kinderturnen

 Mutter & Kind Turnen

 alle Kontakte hier    
 
 Andrea Dickel
 Rukiye Temel
 Bärbel Gnittka
 Angelika Suszka
 Sandra Schäfer 

 Bodyforming
 Fitness und Spiel Ü 50
 Fitnessgymnastik
 Gesundheitsgymnastik
 Hatha-Yoga
 Wellnessgymastik
 Yoga
 alle Kontakte hier    

 

 Andreas Erlbeck

 

 Gymnastik Damen &  Herren

 

 a-erlbeck@t-online.de

 

 

 745585

 Anke Gottwald  Aquajogging  anke.gottwald@t-online.de  0157 522237927  0202 426479
 Sandra Müller
 Jacqueline Gradtke
 Zumba  alle Kontakte hier    
 Pengfei Li
 
 chinesische  Sportgruppe    0157 56564677
 
 

 

Name

TISCHTENNIS

e-mail Handy  Festnetz 
 Thomas Janssen     janssen-managementberatung@t-online.de  0173 6061724  

 Marcel Hübner

 Bernd Höhle 

 

 Jugend

 Herren

 

 alle Kontakte hier  0151 40520300  

 

Name

FUSSBALL

e-mail Handy  Festnetz 
 Frank Manske  komm. Abteilungsleiter  reisebuero.suedstadt@t-online.de  0152 53945313  
 Manfred Diederichs
 
 Silvia Diederichs
 
 Britta Janou

 komm. Jugendleiter

komm. Kassenwartin Jugend

 Spielansetzungen   Jugend

manfred.diederichs@yahoo.de

 

 Britta.Janou@gmx.de

 0176 81073018

0179 9405321

 0157 70382570​⁠​

 

 Carsten Oelschleger

 Manfred Ritscher

 Silvia Diederichs

 Verwaltung, Pflege,  Bewirtung auf dem  Sportplatz Freudenberg  alle Kontakte hier    

 Damian Schary   1.H

 Markus Westerholz   2.H

 Tim Manske   3.H

 Trainer Senioren  Kontaktdaten bitte bei den  Mannschafts-Infos einsehen    

 Manuel Rehermann   A1

 Bernd Ritter   B1

 Mihajlo Miskov  C1

 Joachim Stege C2

 Paolo Cordoville  D1

 Michael Papageorgiou D2

 Marcus von der Höh   E1

 Jan Paulus E2

 Dennis Geissdörfer   E3

 Max Kramer   F1

Marcel Schlottmann G1

 Trainer Junioren  Kontaktdaten bitte bei den  Mannschafts-Infos einsehen    
 Hobbyfußball  Klaus Gieselmann  klagie@unitybox.de    0202 772586
 Fußball China-Team  Zou Bo  jason1985_007@hotmail.com  0176 55437018  
 Alte Herren Team  Stefan Pattberg  stefanpattberg13@gmail.com  0176 22885374  

 

Name

KAMPFSPORT

e-mail Handy  Festnetz 
 Gerd Horn  Abteilungsleiter  DJUSU@t-online.de  0172 2831758  0202  403419 

 Luigi Marciano

 Tanja Thomas

 

 Übungsleiter Karate

 

 kajmt@hotmail.com

 tanja.thomas@web.de

 0172 2008123

 0174 3062777

 

 Gerd Horn

 Monika Zillmann

 Übungsleiter Dju Su

 siehe oben

 monika_zillmann@web.de

 siehe oben

 

siehe oben

0202 94649841 

 Peter Goldmann  Übungsleiter Aikido  pgold@unitybox.de  0152 02399928  
 Bachtior  Aminov  Übungsleiter Thai Chi  Chuan  aminov@t-online.de    0202 408481

 

Name

BALLSPORT ROLLSPORT

e-mail Handy  Festnetz 

 Bianca Schitter

 Andreas Berner

 Volleyball

 Abteilungsleiter

  schitter@email.de

 andreas.berner@berner-   telecom.de

 0173 6665285 

 -

 -

 0202-4085637

 Christian Basse

 Udo Schmitz

 Andreas Erlbeck

 Volleyball  alle Kontakte hier    

 Vera Kröger

 Angi Hofmann

 

 Einradfahren

 

 alle Kontakte hier    
 Frank Orschel  Hobby Basket- u.   Volleyball    0157 35316617  
 Dirk Elberding  Badminton  delberding@t-online.de    0202 408833