Unsere Übungsleiter und Verantwortliche auf einem Blick 

Name
TURNEN FITNESS
 
GYMNASTIK TANZEN
e-mailHandyFestnetz
Friedhelm BursianAbteilungsleiterfriedhelm.bursian@t-online.de 0171 7924350 0202 402634
  
Andrea Dickel
Renate Fieseler
Vanessa Lange
Nalan Tayyar
Angelika Suszka 
Irmgard Schäfer
Sandra Schäfer
Bärbel Gnittka
Michael Weigerding
Jan Wittinsky
 
Gymnastik
 
 
Kinderturnen
 
 
Eltern & Kind Turnen
 
 
 
 
 
alle Kontakte hier
 
 
 
 
 
 
 
 
0157 51035399
 
 
 
 

 

 
 
 
 
0202 470727 
 
 
 
 

 

Sonja Wortmann-Schmitz
Andrea Dickel
Rukiye Temel
Bärbel Gnittka
Angelika Suszka
Sandra Schäfer
 
Bodyforming
Fitness und Spiel Ü50
Fitnessgymnastik
Gesundheitsgymnastik
Hatha-Yoga
Wellnessgymnastik
Yoga
 
 
 
alle Kontakte hier
 
 
 

 

  
Andreas Erlbeck
Gymnastik
Damen & Herren
a-erlbeck@t-online.de
 
0202 745585 
Anke Gottwald
Aquajogging
anke.gottwald@t-online.de
0157 52237927
0202 426479
Sandra Müller
Zumba

 

0152 27917758 
 
Fan Zhang
chinesische
Sportgruppe
deutschfan501@hotmail.com
0176 23326846
 

 

Name
TISCHTENNIS
e-mailHandyFestnetz
Thomas Janssen janssen-managementberatung@t-online.de 0173 6061724  
  
Marcel Hübner
 
Bernd Höhle
 
marcelhuebner1@gmx.net
 
berndhoehle@online.de
0151 40520300
 
 
 
 
0202-783242

 

Name
 
FUSSBALL
 
e-mailHandyFestnetz
 Stefan Pattberg komm. Abteilungsleiter  stefanpattberg13@gmail.com  0176 22885374 
  
Manfred Diederichs
 
Silvia Diederichs
 
komm. Jugendleiter
 
komm. Kassenwartin
Jugend
manfred.diederichs@yahoo.de
 
 
 
0176 81073018
 
0179 9405321
 
 
Carsten Oelschleger
 
Manfred Ritscher
 
Silvia Diederichs
 
Verwaltung
Pflege
Bewirtung
auf dem
Sportplatz
Freudenberg
 
 
alle Kontakte hier
 
 
 
  
Damian Schary 1.H
 
Achim Pottmann  2.H
 
Thomas Rohde 3.H
Trainer
Senioren
Kontaktdaten bitte bei den  
Mannschafts-Infos einsehen
  
Sebastian Hoffmann B1
Markus von der Höh D1
Dennis Geissdörfer D2
Felix Heß D3
Max Kramer E1
Ali Ucar E2
Marcel Schlottmann F1
Joey Hanf G1
Trainer
Junioren
Kontaktdaten bitte bei den
Mannschafts-Infos einsehen
  
Mostapha EL Machhour
Hobbyfußball
 
0152 53037448
 
Zou Bo
China-Team
jason1985_007@hotmail.com
0176 55437018
 
Stefan Pattberg
Alte Herren
stefanpattberg13@gmail.com
0176 22885374
 

 

Name 
  
KAMPFSPORT 
  
e-mail Handy Festnetz 
Gerd Horn
Abteilungsleiter
 
DJUSU@t-online.de
 
0172 2831758 
 
0202 403490
   
Luigi Marciano
 
Tanja Thomas
  
Übungsleiter
Karate
  
  
kajmt@hotmail.com
  
tanja.thomas@web.de  
  
  
0172 2008123 
  
0174 3062777
 
  
Gerd Horn
 
Monika Zillmann
 
Übungsleiter
DJU-SU
 
DJUSU@t-online.de
 
monika_zillmann@web.de
 
0172 2831758
 
 

 

 

0202 94649841

 

Peter Goldmann
Übungsleiter
Aikido
pgold@unitybox.de
0174 6218165
        
Bachtior Aminov
Übungsleiter
Thai Chi Chuan
aminov@t-online.de
        
0202 408481

 

Name

BALLSPORT

ROLLSPORT

e-mailHandyFestnetz
Bianca Schitter
Volleyball
Abteilungsleiterin
schitter@email.de 0173 6665285  
  
Christian Basse
Claudi Strohn
Udo Schmitz
Jens Kleiner
 
cbasse86@gmail.com
 
 
 
0151 25348899
0212 2000070
 
0160 90564623
 
 
420935
Vera Kröger
 
Angie Hofmann
Einradfahren
 
info@flyingfire.de
 
0171 5795992
 
Frank Orschel
Hobby Basket-
und Volleyball
 
0157 35316617
 
Dirk Elberding
Badminton
delberding@t-online.de
 170 4384918
0202 408833