Unsere Übungsleiter und Verantwortliche auf einem Blick 

Name
TURNEN FITNESS
 
GYMNASTIK TANZEN
e-mail Handy Festnetz
Friedhelm Bursian Abteilungsleiter friedhelm.bursian@t-online.de  0171 7924350  0202 402634
Andrea Dickel
Renate Fieseler
Vanessa Lange
Nalan Tayyar
Angelika Suszka 
Irmgard Schäfer
Sandra Schäfer
Bärbel Gnittka
Michael Weigerding
 
Gymnastik
 
 
Kinderturnen
 
 
Eltern & Kind Turnen
 
 
 
 
 
alle Kontakte hier
 
 
 
 
   
 
Andrea Dickel
Rukiye Temel
Bärbel Gnittka
Angelika Suszka
Sandra Schäfer
 
Bodyforming
Fitness und Spiel Ü50
Fitnessgymnastik
Gesundheitsgymnastik
Hatha-Yoga
Wellnessgymnastik
Yoga
 
 
 
alle Kontakte hier
 
 
 

 

   
Andreas Erlbeck
Gymnastik
Damen & Herren
a-erlbeck@t-online.de
 
0202 745585 
Anke Gottwald
Aquajogging
anke.gottwald@t-online.de
0157 52237927
0202 426479
Sandra Müller
Zumba

 

0152 27917758
 
Fan Zhang
chinesische
Sportgruppe
deutschfan501@hotmail.com
0176 23326846
 

 

Name
TISCHTENNIS
e-mail Handy Festnetz
Thomas Janssen   janssen-managementberatung@t-online.de  0173 6061724   
Marcel Hübner
 
Bernd Höhle
 
marcelhuebner1@gmx.net
 
berndhoehle@online.de
0151 40520300
 
 
 
 
0202-783242

 

Name
 
FUSSBALL
 
e-mail Handy Festnetz
 Stefan Pattberg  komm. Abteilungsleiter   stefanpattberg13@gmail.com   0176 22885374  
Manfred Diederichs
 
Silvia Diederichs
 
komm. Jugendleiter
 
komm. Kassenwartin
Jugend
manfred.diederichs@yahoo.de
 
 
 
0176 81073018
 
0179 9405321
 
 
Carsten Oelschleger
 
Manfred Ritscher
 
Silvia Diederichs
 
Verwaltung
Pflege
Bewirtung
auf dem
Sportplatz
Freudenberg
 
 
alle Kontakte hier
 
 
 
   
Damian Schary 1.H
 
Sven Fischer 2.H
 
Jürgen v.d. Horst 3.H
Trainer
Senioren
Kontaktdaten bitte bei den  
Mannschafts-Infos einsehen
   
Manuel Rehermann A1
Björn Eibach A2
Joachim Stege C1
Markus von der Höh D2
Dennis Geissdörfer E1
Jan Paulus E2
Max Kramer E3
Marcel Schlottmann F1
Joey Hanf G1
Trainer
Junioren
Kontaktdaten bitte bei den
Mannschafts-Infos einsehen
   
Mostapha EL Machhour
Hobbyfußball
 
0152 53037448
 
Zou Bo
China-Team
jason1985_007@hotmail.com
0176 55437018
 
Stefan Pattberg
Alte Herren
stefanpattberg13@gmail.com
0176 22885374
 

 

Name
 
KAMPFSPORT 
 
e-mail Handy Festnetz
Gerd Horn
Abteilungsleiter
 
DJUSU@t-online.de
 
0172 2831758 
 
0202 403490
Luigi Marciano
 
Tanja Thomas
 
Übungsleiter
Karate
 
 
kajmt@hotmail.com
 
tanja.thomas@web.de 
 
 
0172 2008123 
 
0174 3062777
 
 
Gerd Horn
 
Monika Zillmann
 
Übungsleiter
DJU-SU
 
DJUSU@t-online.de
 
monika_zillmann@web.de
 
0172 2831758
 
 

 

 

0202 94649841

 

Peter Goldmann
Übungsleiter
Aikido
pgold@unitybox.de
0174 6218165
 
Bachtior Aminiv
Übungsleiter
Thai Chi Chuan
aminov@t-online.de
 
0202 408481

 

Name

BALLSPORT

ROLLSPORT

e-mail Handy Festnetz
Bianca Schitter
Volleyball
Abteilungsleiterin
schitter@email.de  0173 6665285   
Christian Basse
Claudi Strohn
Udo Schmitz
Jens Kleiner
 
cbasse86@gmail.com
 
 
 
0151 25348899
0212 2000070
 
0160 90564623
 
 
420935
Vera Kröger
 
Angie Hofmann
Einradfahren
 
info@flyingfire.de
 
0171 5795992
 
Frank Orschel
Hobby Basket-
und Volleyball
 
0157 35316617
 
Dirk Elberding
Badminton
delberding@t-online.de
 
0202 408833